●春学連@旭川市・花咲テニスコート 2019/5/9~11
<団体戦 5/9>
後衛:笠原 前頭 平井 赤座 濵
前衛:大甫 森谷 木村 七郎丸
◇2部リーグ
2-③ 北海道科学大学
1-④ 北海道教育大学旭川校
④-1 北星学園大学
1-④ 小樽商科大学
③-2 旭川医科大学
よって2勝3敗で、リーグ4位。2部残留。
<個人戦 5/10・11>
笠原・大甫ペア ベスト32
前頭・森谷ペア ベスト32
●春季北医体@山形 2019/5/18・19
<団体戦 5/18>
後衛:笠原 渡辺 前頭 赤座 平井 佐藤 吉田
前衛:大甫 近藤 森谷 七郎丸 松波
◇予選リーグ
③ー2 東北大学歯学部
0ー⑤ 秋田大学
よって、1勝1敗で決勝トーナメント進出
◇決勝トーナメント
(1回戦)
0-③ 新潟大学
よって、1回戦敗退
<個人戦 5/19>
笠原・大甫ペア ベスト16
渡辺・阿部ペア ベスト32
前頭・森谷ペア ベスト32
赤座・七郎丸ペア ベスト32
●夏学連@札幌市・円山公園テニスコート 2019/6/13~16
<団体戦トーナメント 6/13>
Aチーム
後衛:前頭 笠原 赤座
前衛:大甫 森谷 七郎丸
◇1回戦
③ー0 北海学園大学Ⅾ
◇2回戦
0-③ 札幌学院大学A
Bチーム
後衛:平井 吉田 佐藤
前衛:木村 古田 松波
◇1回戦
1ー③ 室蘭工業大学
Cチーム
後衛:濵 関 栃谷
前衛:小西 佐藤 篠原
◇1回戦
0-③ 北海学園大学
Dチーム
後衛:窪田 東海林
前衛:近藤 黒河 竹内 奥村
◇1回戦
0ー③ 北海道大学A
Eチーム
後衛:松村 黒岩
前衛:越智 長嶋
◇1回戦
0-③ 北翔大学A
<個人戦ダブルス 6/14>
前頭・森谷ペア ベスト32
<個人戦シングルス 6/15>
入賞者なし
●道医体@旭川市・忠和テニスコート 2019/6/29~6/30
<団体戦 6/29>
Aチーム
後衛:平井 前頭 吉田 赤座 笠原
前衛:大甫 森谷 近藤 木村 七郎丸
◇予選Aブロック
④-1 札幌医科大学
⑤-0 旭川医科大学B
よって2勝0敗で予選1位となり、決勝トーナメント進出!
◇決勝トーナメント
(準決勝)
③-2 北海道大学医学部B
(決勝)
0-④ 旭川医科大学A
よって団体Aチーム、準優勝!
Bチーム
後衛:栃谷 佐藤 窪田 渡辺 濵
前衛:小西 松波 佐藤 阿部 古田
◇予選Bブロック
2-③ 旭川医科大学A
④-1 北海道大学医学部C
よって1勝1敗で予選2位となり、決勝トーナメント進出!
◇決勝トーナメント
(準決勝)
2-③ 北海道大学医学部A
よって団体Bチーム、第3位!
Cチーム
後衛:関 東海林 長嶋 松村 黒岩
前衛:越智 篠原 黒河 奥村 竹内
◇予選Bブロック
0-⑤ 旭川医科大学A
1-④ 北海道大学医学部B
よって0勝2敗で予選3位となり、決勝トーナメント進出ならず
<個人戦 6/29>
平井・森谷ペア 優勝!!!
渡辺・阿部ペア ベスト8
前頭・七郎丸ペア ベスト8
個人戦、平井・森谷ペア優勝おめでとうございます!!
●東医体@軽井沢 2019/8/3~8/7
〈団体戦〉
後衛:吉田 赤座 渡辺 平井 佐藤 前頭
前衛:大甫 篠原 小西 古田 佐藤 松波
◇予選リーグ
⑤-0 筑波大
2-③ 東京慈恵会医科大学
③-2 岩手医科大学
③-2 昭和大学
よって、3勝1敗で予選1位になり、準決勝トーナメント進出
◇準決勝トーナメント
0-③ 東北大学
<個人戦>
入賞者なし
●秋学連@苫小牧 2019/8/22~24
<団体戦 8/22>
後衛:前頭 赤座 濵 平井
前衛:近藤 七郎丸 大甫 森谷
◇2部リーグ
⑤ー0 旭川医科大学
③-2 酪農学園大学
⑤-0 小樽商科大学
④-1 北星学園大学
1-④ 北海道教育大学旭川校
4勝1敗で2部1位となり入れ替え戦へ
0-③ 北海道大学
よって2部残留
<個人戦 8/24>
笠原・大甫ペア ベスト32
前頭・森谷ペア ベスト32
赤座・七郎丸ペア ベスト32
●秋季北医体@山形 2019/9/28.29
<団体戦 9/28>
前衛:渡辺 松波 近藤 佐藤 竹内
後衛:前田 小西 関 前頭 佐藤
◇予選リーグ
0ー⑤ 山形大学
1ー④ 岩手医科大学
1ー④ 新潟大学
よって0勝3敗でリーグ4位。予選敗退。
<個人戦 9/29>
◇入賞ペア
前頭・渡辺ペア ベスト32
小西・近藤ペア ベスト32
●新人戦@札幌市・円山公園テニスコート 2019/10/5~10/6
<団体戦 10/5>
Aチーム
後衛:前頭 平井 濵
前衛:森谷 七郎丸 古田
◇1回戦
③-0 北海道医療大学
◇2回戦
②-1 北海学園Bチーム
◇3回戦
0-② 函館大学
よって、ベスト8となりました!
Bチーム
後衛:黒岩 佐藤(海) 窪田
前衛:近藤 黒河 佐藤(匠)
◇1回戦
1-② 旭川教育大学Aチーム
Cチーム
後衛:東海林 松村 長嶋
前衛:竹内 奥村 越智
◇1回戦
0-③ 室工大
<個人戦 10/6>
前頭・森谷ペア ベスト8
●秋季インドア@野幌総合運動公園体育館 2019/11/8,11/9
<個人戦 11/8,9>
◇入賞ペア
赤座・大甫ペア ベスト32
笠原・七郎丸ペア ベスト32
前頭・森谷ペア ベスト32